Los 1059
Fächer aus Bambus mit Landschaftdarstellung und Kalligrafie und Albumblatt mit Flusslandschaftsmalerei. Tusche und Farben auf Papier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
China, Fächer dat. jiaxu-Jahr (1874), sign. Gu Yun (1835-1896) und Siegel 'Ruobo'. Landschaftsmalerei dat. 1962 und sign. Houxi (Tzeng Hou Shi, 1916-1999), 20. Jh.L. 51 cm/ 57 x 29,5 cm
Leichte Gebrauchsspuren, partiell berieben